В рамках мероприятий, посвященных Году защитника Отечества и в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сегодня в нашем учреждении состоялась литературная беседа о блокаде Ленинграда, о тех 900 тяжёлых днях и ночах.
Библиотекарь учреждения познакомила получателей социальных услуг со стихами Ольги Берггольц, которая сама жила в Ленинграде в те годы. Читали и обсуждали стихи из цикла «Говорит Ленинград» и «Ленинградская поэма», повествующих о трагических событиях и переживаниях людей. И, конечно, в этих стихотворениях автор прославляет наших воинов-освободителей, благодаря которым было прорвано блокадное кольцо.
Это наша память. Такое никогда не забывается и не должно повториться!








