Главное меню

Раскрасавица зима

Рисование пеной для бритья — процесс увлекательный и интересный. Пена приятна на ощупь, дарит новые тактильные ощущения и приятный запах. Легко смывается с рук, одежды и любой поверхности.

На занятиях в арт-студии «Радуга красок» получатели социальных услуг знакомятся с различными техниками нетрадиционного рисования. На предыдущих занятиях мы познакомились с техникой рисования на пене для бритья, а сегодня прошел мастер-класс раскрашивание пеной, а темой рисования стала конечно же зима.

Рисование пеной для бритья, смешанной в равных пропорциях с клеем ПВА - очень занятный способ. Картина получается объемной и "мягкой" на вид, хотя через несколько дней пенка опускается, но все равно изображение остается интересным, пористым, выглядит необычно.

Творчество с использованием такой нетрадиционной техники рисования создаёт положительную мотивацию к рисованию, расслабляет, будит фантазию и дарит массу положительных эмоций!

3BdpLOyQbUBY

3bvGiYBzoswc

3DLf6IKp3mXQ

3UfBuCG pn6o