80 лет заботы, тепла и добрых сердец! Устюженский дом социального обслуживания празднует юбилей!
От военного санатория до современного учреждения, где каждый подопечный окружен вниманием, заботой и теплом.
1937 - дом отдыха для работников Ленинградской фабрики
1942-1945 - санаторий для военных летчиков
1945-1955 - дом- интернат повышенного типа
1955-1978 - дом-интернат общего профиля
1978 - перепрофилирован в психоневрологический интернат
2021 - открытие нового жилого корпуса с современным пищеблоком.
Своё подсобное хозяйство – свежие продукты и забота о природе.
В Доме есть овощеводство, животноводство и парниковое хозяйство, что обеспечивает натуральными продуктами и приучает подопечных к труду.
Лечебные мастерские – реабилитация через творчество.
Опекаемые участвуют в ремонте и пошиве одежды, развивая навыки и получая терапию через труд.
Дом, где жизнь наполнена смыслом.
Сегодня здесь проживает 135 получателей социальных услуг. Для них созданы все условия:
Социокультурная реабилитация – кружки, клубы по интересам, творческие студии.
Спорт и активность – регулярные мероприятия для здоровья и бодрости духа.
Инновационные методы – ежегодно внедряются новые программы реабилитации.
Туротерапия – путешествия как часть реабилитации.
По программе «Туротерапия подопечные посещают исторические места и города-герои России, святые места и духовные центры, отдыхают на побережье Чёрного и Азовского морей.
Особые слова благодарности — Галине Борисовне Воробьёвой, которая 28 лет руководит учреждением. Её мудрость, опыт и душевное тепло стали основой для развития дома. «Для нас это не просто работа — это миссия помощи тем, кто в ней нуждается», — говорит Галина Борисовна.
В учреждении трудится 98 сотрудников и 70% из них работают здесь более 10-15 лет – это настоящие преданные своему делу люди!
80 лет — это:
Тысячи обогретых душ
Сотни сотрудников, для которых забота - профессия Профессионализм и преданность делу
Десятки историй спасенных судеб
Спасибо всему коллективу за ваш труд, терпение и доброту! Желаем учреждению процветания, а каждому сотруднику — здоровья, сил, благополучия и радости от каждого дня!











