Всем известно, что самые первые животные, которых приручил человек – это лошадь и собака .
Группа проживающих дома-интерната, в сопровождении специалистов по социальной работе, посетила ЛПХ «Конный дворик» с целью знакомства с жителями хозяйства. Мы приехали не с пустыми руками, взяли лакомства для лошадей: морковь, сушки и сахар. В целях безопасности наше знакомство происходило в конюшне, лошадки нас встретили в своих стойлах. Экскурсоводы (и работники хозяйства) Олеся и Кристина рассказали про этих удивительных животных: как их зовут, возраст, как за ними правильно ухаживать и кормить, как с ними подружиться.
Ведь лошади обладают одним из самых высоких эмоциональным интеллектом.
Посмотрите, как изменились лица ребят, когда они общались с ними! Улыбка не сходила с их лиц! У нас сразу поднялось настроение, количество положительных эмоций зашкаливало! Абсолютно всем понравилась пони Пифа, очень общительная, добрая и необыкновенная циркачка!
Каждому представилась возможность сделать фотосессию с лошадьми.
Общение с этими удивительными существами показало, что они пытаются тебя понять, они смотрят и хотят тебе помочь. Воздействие на эмоциональную сферу человека на невербальном уровне: через тон и тембр голоса, мимику, жесты и интонирование, способствует социализации и формированию более гармоничных отношений с окружающим миром.











