Сегодня в нашем отделении школьный театр "Калейдоскоп" под руководством ️Заудиной С.Г. показал мини-спектакль "Декабрь 1942". В ней рассказывается о детях, живущих в блокадном Ленинграде, и о том, как они сталкиваются с трудностями и потерями.
Мать, изможденная голодом, пытается согреть озябшие руки дочери и приютить сироту. Слова тех страшных дней как, эхо - пропитанное болью и надеждой, передающее веру в победу. Каждое слово – как осколок льда, проникающий в самое сердце зрителя.
Скромные декорации, серые и тусклые, подчеркивают ужасы блокадной жизни. Школьный театр "Калейдоскоп" сумел передать атмосферу тех страшных дней, и заставил задуматься о цене мира и человеческой стойкости.








