С 9 по 15 февраля Минздрав РФ проводит Неделю осведомленности о заболеваниях сердца в честь Международного дня осведомленности о пороках сердца (14 февраля)
Заболевания сердца представляют собой группу патологий сердечно-сосудистой системы, включая ишемическую болезнь сердца, сердечную недостаточность, аритмии и пороки сердца.
Медицинская сестра Цветкова Мария Николаевна провела ряд мероприятий с сотрудниками и проживающими нашего учреждения непосредственно по тематике сердечных заболеваний, причинах их возникновения, основных симптомах и лечении.
А для предупреждения развития сердечно-сосудистых заболеваний важно соблюдать комплекс профилактических мер, направленных на поддержание здоровья сердца и сосудов. Вот основные рекомендации:
- Здоровое питание
- Регулярная физическая активность
- Контроль веса
- Отказ от курения и алкоголя
- Управление стрессом
- Регулярный медицинский осмотр
Соблюдение этих рекомендаций позволит значительно уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца на долгие годы.
Берегите своё сердце! Будьте здоровы!











