С 23 по 29 марта в России проходит неделя профилактики инфекционных заболеваний. Она посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который отмечается 24 марта.
Именно в этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил об открытии возбудителя туберкулёза, прочитав знаменитую лекцию «Этиология туберкулёза».
Для работников нашего учреждения беседу провела медицинская сестра Наталья Иванова. Она напомнила о важности профилактики, своевременной диагностики и соблюдения мер безопасности для сохранения здоровья.
Берегите себя и будьте здоровы!







