Главное меню

Встречая Светлый праздник Пасхи

Пасха — это не просто день, когда на столах появляются куличи и крашеные яйца. Это «праздник праздников» и «торжество из торжеств» для всех христиан мира. На очередном занятии в студии «Домоводство» ребята готовились к празднованию Пасхи, а именно красили яйца натуральными красителями.

Символы Пасхи: Кулич — символ присутствия воскресшего Христа. Освящённый кулич напоминает о хлебе, который Христос и его ученики вкушали на Тайной вечере.

Крашеные яйца — символ жизни. По преданию, Мария Магдалина подарила красное яйцо императору Тиберию со словами «Христос воскрес!», и яйцо стало красным.

Со всей ответственностью проживающие отнеслись к проведению мероприятия. Кофе, куркума и чай «каркадэ» — это экологичные и популярные красители. А затем все пили чай с куличом, сладостями и ели крашеные яйца.

3e

3q

3r

3t

3w