Нашим подопечным очень нравится посещать занятия в арт-студии, они отмечают, что эти занятия снижают артериальное давление, уменьшают головную боль, и, в целом, настраивают на позитивное отношение к себе, жизни и окружающим людям. Формирование гармоничной, более свободной и счастливой личности проживающих клиентов учреждения, укрепление душевного здоровья, повышение уровня эмоциональной сферы и положительных впечатлений от результатов работы достигается через активную творческую деятельность. Конкурс новогодних рисунков это доказал, посмотрите, с каким удовольствием ребята разукрашивают рисунки. В арт-студии можно заниматься любым творчеством, пением под гитару, изготовлением поделок в различных техниках (витражное стекло, например).
Занятия в арт-студии захватывают воображение, повышают самооценку, уверенность в себе, снижают уровень тревожности и социальной напряженности, восполняют недостаток общения.








