Главное меню

350 лет со дня рождения Петра I

Не для себя тружусь, а для будущей пользы государства
«Голова человеку нужна не токмо шапку носить».
Пётр Великий.

В 2022 году Россия будет отмечать 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.
Сегодня в нашем учреждении прошла историческая игра под девизом «Не для себя тружусь, а для будущей пользы государства», посвященная 350-летию со дня рождения Российского императора Петра I.
Во время мероприятия ребятам рассказали о личности Петра I, его жизни и роли в истории. Его упорство и трудолюбие позволили ему освоить за свою жизнь множество ремесел. Он научился кораблестроению, навигации, изготовлению часов, брал уроки рисования и граверного дела, учился изготовлять бумагу, осваивал ремесло плотника, каменщика, садовника, а также посещал анатомический театр, где изучал строение человеческого тела и даже практиковался в хирургии.
Дальше участники игры с большим интересом и вдохновением переходили из одной станции на другую "Крепость", "Музыкальная", "Морской бой", "Кронштадт", "Летний сад", "Медный всадник", "Великие знатоки". Каждая команда с большим рвением стремилась набрать как можно баллов на каждой станции. Надо отметить, что им это удалось, большого отрыва в баллах между командами не было. Все участники игры остались довольны мероприятием.
Также, проживающим оформлена книжная выставка – портрет «Имена России: Петр 1» с просмотром и обсуждением фильма «Сказ про то, как Петр I арапа женил».

7F1taRxXq5w

fHziCKAhpHg

Pet6pcHu95c 1

ZrVFhHPPuOU