В рамках реализации стационарозамещающих технологий состоялось очередное занятие в клубе «Домоводство».
Ребята изъявили желание приготовить традиционные, русские, домашние оладушки.
Оладьи очень ярко отражены в произведениях искусства различных писателей, особенно много пословиц и поговорок, посвященных этому кушанью. Имеется даже выдуманный персонаж, который, по поверью, приходил ночью в дом хозяев и кушал оладьи.
Но мы решили, что простые оладьи – это банально. Оладьи могут, как и блины, быть с припеком. А припек – это то, что кладут в тесто при выпекании. У нас были яблоки, сыр и вареная колбаса
Поэтому, ребята с воодушевлением принялись натирать ингредиенты, замешивать тесто и выпекать кулинарный шедевр.
Вот и еще одно проверенное блюдо в нашу «копилочку рецептов» клуба «Домоводство».









