В целях повышения финансовой грамотности для сотрудников и проживающих учреждения регулярно проводят разнообразные мероприятия.
В период с 1 декабря по 15 декабря учреждение приняло активное участие во Всероссийском онлайн - зачете по финансовой грамотности, организованном Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив, где проживающие и сотрудники учились планировать свои расходы, рационально осуществлять оплату покупок и вообще ориентироваться в денежных единицах - это то, без чего невозможно успешно адаптироваться в современном обществе и быть более или менее самостоятельным.
Также сотрудники нашего учреждения приняли участие в онлайн-семинаре по финансовой грамотности на тему «Повышение финансовой грамотности в трудовом коллективе».
Во время семинара волонтеры-эксперты АРФГ обсудили с работниками самых разных сфер деятельности вопросы формирования пенсионных накоплений, страхования здоровья и имущества, кредиты и инвестиции, возможные риски, связанные с принятием финансовых решений.










