В рамках просвещения правовых знаний для проживающих нашего учреждения проведена деловая игра «На пути к правовому государству».
Игра проводилась в целях формирования правовой культуры получателей социальных услуг, уважительного отношения к своим и чужим правам, навыков безопасного поведения в обществе.
В ходе мероприятия ребятам предстояло проверить свои знания по вопросам избирательного права, вспомнить историю выборов, начиная с древнейших времен, разгадывали ребусы, помогли сказочным героям определить права и свободы человека, в игровой форме проигрывали ситуации «можно» и «нельзя».
Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали отличные знания в области права.









