Пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает».
Чтение – это главное умение человека в жизни, без которого он не может постичь окружающий мир. Читая и перечитывая классику, человек узнаёт мир, учится анализировать свои поступки, учится понимать других людей.
А еще проживающие на занятиях с библиотекарем разучивают стихи, басни, прозу - готовятся к конкурсу чтецов.
Книга – это мощное средство образования, воспитания и развития умственного, языкового, речевого, нравственного, культурного, эстетического, информационного развития всех способностей.









