Главное меню

Милосердие и доброта сопутствуют нам всегда

Добро безмерно, как вода
Бездонного колодца.
Будь добрым к людям —
И добро всегда к тебе вернется!

В нашем учреждении прошла беседа-диспут под названием «Милосердие и доброта сопутствуют нам всегда». В ходе мероприятия мы обсудили спроживающими, что доброта и милосердие — это стремление человека сделать всех людей счастливыми, подарить им полное благополучие.

В процессе беседы мы рассмотрели различные ситуации, связанные с добром и злом, разобрали составляющие слова «милосердие», вспомнили пословицы и поговорки о добре и милосердии, а также поиграли в игры «Доскажи словечко», «Подари добро» и другие. Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, сочувствием и милосердием.

В завершение встречи на викторине мы вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и сделали вывод, что «Доброта спасет мир».

1wdxPt98ZvU

1ysh9W4mTgs

bwJUKAflewU

lQQSG72OaXE

 czdx43PfTY